среда, 28 сентября 2011 г.

Надо помотивироваться

Вспомнила про этот блог. "Почему бы, — думаю, — не черкнуть сюда пару слов?" Итак, что у меня нового? Пытаюсь заниматься исключительно сайтами, результаты пока несущественные, но у меня есть возможность работать на результат в будущем без необходимости получения сиюминутной прибыли. Это, безусловно, большой плюс.

Блоги все подзабросила, про парсинг и программирование не писала уже полгода как. Почему? Как-то не вижу в этом смысла: от блога не было никакой отдачи, а писать ради того, чтобы "помогать страждущим" поднадоело. Да и тупых комментариев прибавилось - ведь каждый считает себя умным, каждый хочет меня дурочку научить уму-разуму :) (причем комментят статьи двухгодичной давности, которые и для меня уже актуальность давным-давно потеряли, просто не хочется их переписывать). При этом не пишут сами никаких полезных материалов и инструкций. Ну да фиг с ними, пусть самореализуются хотя бы в этом.

Работа над сайтами проходит "рывками". Все никак не могу придерживаться определенного плана по наполнению, продвижению, развитию. И поэтому частенько опускаются руки и кажется, что топчусь на месте.

В жизни скоро произойдет существенная перемена — мы купили квартиру и будем переезжать в Волжский. Прочь из Москвы с ее загазованностью :) В связи с грядущим переездом поменяется и быт: на официальную работу в ближайшее время я там устраиваться не собираюсь, буду работать через интернет. Соответственно, базу надо "поднакачать".

Решила составить более жесткий план развития сайтов и контролировать его прохождение. Ну, это как всегда: задумка есть, но неизвестно, надолго ли хватит запала. Поживем - увидим.

На старт, внимание, марш :)

Комментариев нет: