вторник, 22 июня 2010 г.

Скальпинг с QuikOrdersDOM+ для домохозяек

На пару дней случилось мне побывать в шкуре скальпера. До того момента я знала только, кто такие скальперы, но сама никогда ничем подобным не занималась. А тут понадобилось протестировать скальперский привод QuikOrdersDOM+ - пришлось освоить это поприще методом погружения, так сказать. В качестве инструмента у меня был фьючерс на индекс РТС.

Что могу сказать по поводу? Многое зависит от рынка. Но многое зависит и от умения сдерживать себя. Да-да, именно так. Когда чуть-чуть пообвыкнешь, перестанешь бояться заявок, увидишь профит на счету, почувствуешь уверенность - сразу возникает какая-то эйфория, кажется, что легкие деньги как класс существуют, и что они вот-вот лягут тебе в карман. И вот в этот момент пожадничаешь, навыставляешь заявок в спорных ситуациях, а рынок может так скакнуть, что за пару секунд все вынесет по стопам (а если стопов не выставлено - то вообще кранты).

Что я делала. График — тиковый, на нем скользящая средняя и еще две для обозначения коридора. Когда все три скользящих идут ровно, более-менее горизонтально, и тренд находится в коридоре, то в момент пересечения трендом средней линии выставляла TakeSpread заявки. Если просто выставлять такие заявки - надо следить за спрэдом (в верхнем правом углу привода), чтобы он был не "копеечным", а хотя бы 15-20 пунктов. Чтобы не следить за этим значением, можно просто включить режим "TakeSpread Bot", при котором система сама следить за спредом и выставляет заявки, когда спрэд достиг или превысил установленные в настройках значения.

За полтора часа торговли с помощью привода прибыль по вариационке составила около 1400 рублей. Новичкам везет? :)

Комментариев нет: