четверг, 20 ноября 2008 г.

Что делать?

У меня сейчас случится разрыв мозга. Я не знаю, за что браться в первую очередь: то ли за менеджер блогов, то ли за автонаполнитель форума. Все интересно, все требует определенных затрат умственных и временных ресурсов. И еще надо как-то развивать и ни в коем случае не забрасывать блог о парсинге. Сегодня на его фидбернере обозначилось число 44.

Сейчас немного поделала программу для блогов. Создала парочку блогов, попостила в них через интерфейс, прикинула, какие сложности могут возникнуть, если пустить процесс на полный автомат:

— вставка картинок в посты. Ну это не так уж и сложно, если писать в блог не в визуальном режиме редактора, а в HTML. Все картинки тогда придется автоматом выкладывать на какой-нибудь хостинг и цеплять их оттуда. Не знаю, насколько это хорошо или плохо, но с реализацией придется немного повозиться.

— окошки с сообщениями. Нет, не так, а вот так: ЧОРТОВЫ ОКОШКИ С СООБЩЕНИЯМИ! Яваскрипт отключать нельзя, а окошки надо как-то глушить (например, что было: загружается страница для постинга сообщения, прога жаждит заполнить положенные поля, но тут - бац шоумессаджем "А не хотите ли восстановить сообщение из черновика?"... "Приятно, не правда ли?").

Это что касается ComPoster-а. Что касается форума: я подобрала тему, напарсила аватаров и ников. В ближайшее время надо определиться с движком. А потом, по идее, с доменом и хостингом. В общем, работы предстоит немало...

А пока что, я думаю, самым лучшим будет пойти поспать. А завтра как-никак пятница.

Комментариев нет: