пятница, 11 июля 2008 г.

Впереди выходные

Сегодня пятница. И, как и собиралась, в предстоящие выходные я обязательно узнаю что-нибудь новое для себя в области программирования в сети. Раньше я занималась настройкой и подгонкой готовых движков под сайты. Но исправлять и переписывать готовое - это одно, а уметь сделать что-то с нуля - это совсем другое.

Пока есть несколько тем (они отличаются по объему, некоторые займут не одни выходные, а несколько), с которыми бы мне хотелось поработать:

- работа с графикой средствами php;
- формат RSS, RSS-агрегаторы;
- jQuery.

Это далеко не все, конечно, но слишком большой список будет выглядеть пугающе.

За выходные еще собираюсь дочитать художественную книгу, начатую на неделе. Да, решила возобновить регулярное чтение художественной литературы. Не все же техническую читать. С целью получения достоверных рекомендаций завела аккаунт на http://imhonet.ru/. Принцип действия ресурса прост: ты оцениваешь прочитанные книги (просмотренные фильмы, спектакли и т.д.) и система находит пользователей, чьи оценки совпадают с твоими. После этого ты можешь просматривать их профили и рекомендации и делать выбор - читать или не читать :) Уже набрала "с прицелом на прочтение" список из трех десятков книг.

Приятных и полезных выходных!

Комментариев нет: