воскресенье, 17 августа 2008 г.

:) Еще немного о MMCVisitor. Инструкция

Сейчас случайно увидела, что посредством моей проги продвигается город Mahno :) Даже приятно стало. А потом вспомнила, что инструкцию на русском я не выкладывала. Исправляюсь.

Инструкция для работы с программой MMCVisitor.

0. Краткое описание.
Программа предназначена для посещения списка городов-друзей на сайте MyMiniCity.com. Пользуйтесь на здоровье!

Программа посещает города из списка по очереди. Она проверяет XML, формирует нужное сообщение, отправляет его на доску. Потом она проверяет, сохранилось ли сообщение. Если не сохранилось - пытается сохранить еще раз (количество повторных попыток сохранения задается в настройках).

Внимание! Минус программы в том, что для разгадывания каптчи для сообщения на доску новостей, ПРОГРАММА ВСЕГДА ДОЛЖНА НАХОДИТЬСЯ ПОВЕРХ ДРУГИХ ОКОН! Я использую программу тогда, когда не сижу за компьютером. Если вы будете делать так же, то необходимо еще и отключить скринсейвер, чтобы каптча всегда отображалась. После отключения скринсейвера и запуска программы можно отключить монитор и идти спокойно заниматься своими делами. :) Если будут какие-нибудь вопросы или пожелания — пишите на mmcvisitor@yandex.ru. На свой блог http://mmc-blog.blogspot.com/ я буду выкладывать новые версии программы. Следите за обновлениями.


И еще один скрин:


Настройка и использование программы.

1. Программа не требует установки. Просто распакуйте архив и приступите к настройке.

2. Структура папок



1) Из всех файлов, которые есть в наборе, вам в первую очередь понадобится настроить options.ini

[Main]
CityName =Newyorg
TimeOfDelay =5
CntTryOneCity =3
CntCitiesNotSaved=3
TimeZone = 3
CityNameList =cities.txt



CitiName — это имя, которым вы будете подписываться на досках.

TimeOfDelay (в секундах) — время между посещениями городов. Я не советую делать его слишком маленьким.

CntTryOneCity — количество попыток для сохранения сообщения в каждом городе, если сообщение не сохранится с первого раза.

CntCitiesNotSaved - определяет, после какого количества городов, в которых сообщение не сохранилось, остановить программу. Как правило, когда сообщения перестают сохраняться в пяти подряд идущих городах, то дальше можно и не пытаться — сообщение сохраняться не будет. Если вы хотите посетить все города из списка, даже если сообщения перестанут сохраняться, — поставьте большое значение.

TimeZone — указывается временная зона (необходимо, чтобы города посещались не больше одного раза в сутки. Этот параметр поможет отследить посещения по времени). Например, пользователи из Москвы ставят 3.

CityNameList — название файла, из которого будет браться список городов. Файл должен находиться в этой же директории, что и файл MMCVisitor.exe.


2) Следующий файл — список городов (файл с названием, указанным в параметре CityNameList в файле options.ini). В следующей версии я планирую встроить в программу удобный редактор городов, в этой версии его еще нет, так что список придется редактировать вручную.

Структура записей в файле (для примера в файл уже записаны 3 города):
newyorg|12.08.2008 21:56:11
undercity13|12.08.2008 21:56:11
blogok.ru|12.08.2008 21:56:11


Формат записи:
(Название города)|(Время последнего визита)

Когда вы добавляете город — ставьте вчерашнюю дату, чтобы при запуске в этот же день программа не проигнорировала город, а посетила его. После посещения всех городов файл будет пересохранен с новыми датами последних посещений.

3) Файлы с сообщениями.
В папке messages находится 5 файлов.

pop.txt - сообщения для увеличения населения
ind.txt - сообщения для увеличения промышленности
tra.txt - сообщения для улучшения транспорта
sec.txt - сообщения для улучшения безопасности
env.txt - сообщения для улучшения окружающей среды

В этом заключается самая творческая часть настройки. Требуется заполнить список сообщений, из которых программно будет выбираться одно для помещения на доску новостей. В сообщениях можно указывать название вашего города.

Например:

+ 1 citizen from Newyorg from /xml
one more citizen for you ))
visit from Newyorg
new citizen arrived))
please visit Newyorg and you have my inhabitant every day. Thanks a lot!


В базовый комплект входят примитивные сообщения. Обязательно расширьте список, дополнив своими.

Формат сообщения
Сообщение, которое будет сохраняться на доске, будет создаваться по следующему формату:
(Количество): (Сообщение)

В поле "количество" будет указано, какому значению стал равен показатель, который увеличен благодаря посещению. В поле "сообщение" - случайное сообщение из соответствующего файла. В следующих версиях программы будет возможность самостоятельно настраивать шаблон.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Что-то у меня сплошняком ошибка кода безопасности. (цифирек) выскакивает.
Не знаю чем программа пользуется, но IE у меня нет, только файрфокс.
Как починить-настроить?

Мария комментирует...

Если IE нет - фигово :( Я даже не тестировала программу на машине, где нет ИЕ. В ее основе как раз Active-X компонент TWebBrowser, который используется виндой для ИЕ. Боюсь, что это тупик, — наверное, моя утилитка вам не подойдет :(